Порошенко: Крым будет переименован на украинских картах

18.05.2017 20:09 0

Порошенко: Крым будет переименован на украинских картах

Петр Порошенко заявил, что без согласования с жителями Крыма, подавляющее большинство которых является этническими русскими, полуостров будет объявлена Верховной Радой «крымско-татарской автономией».
Об этом украинский президент заявил на заседании в Киеве, посвященном годовщине высылки из Крыма во время Великой Отечественной войны.
«Неделю назад Конституционная комиссия, по моему поручению, приняла решение о создании рабочей группы по наработке предложений изменений и дополнений в Конституцию Украины относительно Автономной Республики Крым.
Следовательно, мы делаем первые шаги в вопросе создания в Крыму национальной автономии крымских татар. Безусловно, эта автономия полностью учтет равные права и свободы украинцев, этнических русских и представителей всех других этносов, проживающих на полуострове.
Крым – это Украина, а Украина – это Европа. Часть цивилизованного мира, где ценится человеческое достоинство и суверенные права народов.
Я уверен в деоккупации Крыма. Я уверен в наказании преступников. Страна-вор будет принуждена вернуть украденное», — заверил Порошенко.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Подарите себе красивую и здоровую улыбку Казино Вулкан 24 мобильная версия для всех Осветительные приборы - как же выбрать? Качественный и быстрый ремонт авто в Москве Море развлечений и переживаний на одном сайте

Последние новости