В Казахстане выпустили автомобиль за 200$

18.05.2017 20:08 20

В Казахстане выпустили автомобиль за 200$

В Казахстане инженеры разработали уникальный электромобиль, работающий за счёт альтернативной энергетики. Солнечные панели установлены на крыше и капоте транспортного средства и предназначены для накопления электричества. Стоимость такого автомобиля составляет всего 200 долларов.

Новинка будет представлена летом в ходе международной выставки «ЭКСПО-2017». Стоит отметить, что небольшой электромобиль может ехать на расстояние в 150 километров лишь на одном заряде в пасмурную погоду. Летом же можно запасаться за счёт солнечных панелей, которые установлены на крыше автомобиля. Разработчиками выступили представители Международного университета имени Х.А. Яссави.
Они акцентировали внимание на том, что по желанию покупателя можно будет усовершенствовать текущую версию, что в результате незначительно скажется на стоимости. На данный момент красный двухместный электромобиль оценен в 200 долларов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор айфонов шестой модели Новейшая экшн камера Помощь в оформлении патента на любые разработки Сравнение двух тем оформления андроид: ADW Launcher и Apex Launcher Вулкан — попробуешь выиграть?

Последние новости