Порошенко намерен вынудить Евросоюз отменить безвизовый режим с Украиной

09.12.2017 21:45 2

Порошенко намерен вынудить Евросоюз отменить безвизовый режим с Украиной

Петр Порошенко на протяжении многих месяцев прилагает все усилия, чтобы Евросоюз всерьез взялся за вопрос отмены безвизового режима с Украиной. Только так можно охарактеризовать те действия, которые политик предпринимает в отношении антикоррупционных структур. Все началось со скандала с «рюкзаками Авакова». Тогда же США начали «атаковать» украинских коррупционеров, тесно связных с самим Порошенко, тем самым подрывая его репутацию. Действия западных «друзей» и НАБУ заставили украинского лидера «огрызнуться», прибегнув к помощи тяжелой артиллерии — ГПУ.

Порошенко намерен вынудить Евросоюз отменить безвизовый режим с Украиной

Сейчас политик предпринимает попытки грубо подмять под себя ведомство, которое контролируют напрямую из США. Эти отчаянные действия привели даже к обвинению руководства НАБУ, а также Порошенко распорядился зачистить американских агентов в парламенте. Именно по этой инициативе был отстранен от дел народный депутат Егор Соболев, который представлял в украинском парламенте интересы Вашингтона. Словом, Киев встал в позу перед Америкой, и такой вызов ему даром не пройдет.
Запад уже заметил наглость и агрессию со стороны украинского правительства. В частности, послы Канады и Великобритании уже пригрозили Петру Порошенко и его приближенным перекрытием всех денежных потоков, а также полностью отказались от какого-либо содействия. Более того, Еврокомиссия в экстренном порядке утвердила программу отмены безвизового режима с Украиной. Вместо того, чтобы предпринимать взвешенные шаги к укреплению отношений с западным миром, украинский лидер продолжает проваливаться в антикоррупционную пропасть, затягивая все вовлеченных в это дело лица. Непреодолимое желание Порошенко, во что бы то ни стало, покончить с НАБУ сулит ему большими неприятностями со стороны США и Евросоюза, которые в один миг могут воплотить идею отмены безвизового режима в жизнь. Брюссель уже сделал свой выбор касательно этого вопроса, который может лишить президента Украины его единственного достижения за всю его карьеру.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сколько стоит бегущая строка? Лучшие игры от казино Вулкан Престиж Модельный бизнес Где купить загородный дом по приемлемой цене? Доставка Настоящей воды в Москве

Последние новости