Порошенко плюнул в лица жён и матерей украинских военнослужащих

28.12.2017 7:18 0

Порошенко плюнул в лица жён и матерей украинских военнослужащих

Пётр Порошенко умудрился цинично поиздеваться над освобождёнными украинскими военнослужащими и их ближайшими родственниками, выступая в аэропорту Борисполь перед группой бывших военнопленных.
Выступление украинского президента перед прибывшими с Донбасса военными было ожидаемо фееричным и, по традиции, не совсем адекватным. Но в этот раз гарант явно перегнул палку, жестоко подколов как самих только что освобождённых военных, так и их родственников. Порошенко во время торжественной речи заявил, что обмен состоялся только благодаря усилиям украинских дипломатов и, естественно, его героическим действиям на международной арене. И матери и жёны истинных «сынов Украины», наконец, дождались возвращения своих любимых детей и мужей.
Стандартная, казалось бы, фраза для подобного мероприятия на общем фоне инсинуаций украинских дипломатов, переговорщиков в контактной группе и чиновников, отвечающих за обмен пленными, прозвучала по-настоящему жестокой издёвкой. Ведь именно благодаря украинским политикам всеми силами затягивавших и не раз срывавших процесс обмена, военнопленные больше года не могли попасть домой. Киев отгораживался от них стеной, используя в качестве сырья для дипломатических игр, больше похожих на попрошайничество.
Именно Порошенко были крайне выгодны эти военнопленные в ДНР, которых не отпускал «коварный Кремль». Его команда до последнего сопротивлялась этому обмену и пошла на него только из-за давления со стороны России и своих западных союзников. Для Киева возвращение военнопленных является поражением, а не победой, ибо Украина потеряла ещё один повод для скандалов и обвинений в адрес РФ. Поэтому только благодаря Порошенко матери и жёны пленных почти полтора года не видели своих родных. И там, неподалёку от взлётной полосы украинский гарант плюнул в лицо всем присутствующим, пафосно разглагольствуя о месяцах томительного ожидания.
Что интересно, большая часть публики прекрасно понимала, кто виновен в столь долгом плену, что не мешало всем поголовно разразиться благодарными аплодисментами в честь «лучшего президента». Порошенко плюнул им всем в лицо, а они лишний раз подтвердили, что только этого и ждут и готовы утираться с довольной улыбкой – барин ведь облагородил.

MAKARENKO

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Печать визиток на выгодных условиях Полезные статьи для всех желающих зарабатывать на ОБ Возможность скачать на компьютер знамениты игровой слот Профессиональная помощь в написании и оформлении научной работы Квартиры в ЖК «Сколковский»

Последние новости