Портнов: Все, за что берется президент Порошенко, разваливается и превращается в хаос

19.04.2018 19:56 2

Портнов: Все, за что берется президент Порошенко, разваливается и превращается в хаос

Экс-советник президента Виктора Януковича, юрист Андрей Портнов обратил внимание на новое занятие, за которое ретиво взялся действующий глава государства Петр Порошенко - упорядочение на Украине церковных вопросов.
Как известно, президент Украины объявил, что в стране вместо Русской православной церкви будет учреждаться расово украинская, и якобы Петр Порошенко заручился в этом деле поддержкой Вселенского Патриарха.
Так, украинский президент провел встречу с Вселенским Патриархом, в ходе которой обсуждался вопрос предоставления автокефалии. Вчера он провел встречу с предстоятелями украинских православных церквей. В ходе встречи главарь самопровозглашенного "киевского патриархата" Филарет и предстоятель Украинской автокефальной православной церкви, Митрополит Киевский и всея Украины Макарий передали соответствующие обращения президенту.
Сегодня Верховная рада Украины рассматривает постановление об обращении к Вселенскому Патриарху о предоставлении украинской церкви Томоса об автокефалии. О рассмотрении соответствующего постановления накануне парламентариев просил все тот же Порошенко.
Андрей Портнов не сомневается, что данные инициативы умножат хаос, который мастеровито производит лидер украинской нации.
"Начальник решил отрегулировать религию. Всё, за что взялся перед этим уже либо развалилось, либо зашло в хаос.
Язык, война, религия, героизм, патриотизм, история, майдан, потеря территорий - первая линия общественного конфликта.
Обнищание, преступность, так называемые реформы, репрессии, преследование за инакомыслие, люстрация, обыски, аресты, насилие, убийства, борьба с журналистами и бродячие бандформирования - вторая.
Пафос, тупость, наглость, воровство и мародёрство - третья линия", - отметил Андрей Портнов в соцсети.
"Отличная работа на Кремль, Петр Алексеевич", - ехидно резюмировал он.

antifa 0 0
Добавить сайт на Яндекс ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ ДЗЕН КАНАЛ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Заказ отчета по практике любой дисциплины Сайт, помогающий владельца авто во многих случаях Печать визиток на выгодных условиях Лучший вариант для открытия счета ИП Лучшие игры в онлайн режиме

Последние новости