Представители ФИФА решат судьбу газона на стадионе «Санкт-Петербург»

10.05.2017 11:42 16

Представители ФИФА решат судьбу газона на стадионе «Санкт-Петербург»

11 мая в Петербург прибудут чиновники из ФИФА. Целью их визита станет проверка качества футбольного газона нового питерского стадиона «Санкт-Петербург». Если поле, по мнению делегатов ФИФА, не соответствует стандарту для проведения матчей Кубка Конфедераций и ЧМ-2018, то, вполне возможно, что будет принято решение о полной замене травяного покрытия и «начинки» газона. Игра 29-го тура РФПЛ «Зенит» - «Краснодар» уже перенесена на стадион «Петровский».

Проблемы с газоном новооткрытого стадиона в Санкт-Петербурге были заметны с первых игр. Но агрономы уверяли, что трава пойдёт в рост и футбольное поле стадиона «Санкт-Петербург» примет вид газонов ведущих европейских клубов. Прошло время, а проблемы не исчезли. После проигранного матча с «Тереком» главный тренер «Зенита» заявил, что на исход встречи повлияло состояние газона. Немало поколесивший по отдалённым «уголкам» Украины, Мирча Луческу сравнил газон нового питерского стадиона с полями украинских аутсайдеров.
В четверг состоится заседание ФИФА. На совещании, где будут присутствовать и чиновники из оргкомитета «Россия-2018», решится судьба футбольного газона стадиона «Санкт-Петербург». Вариантов два. Первый - поле ещё «живое», и тогда его можно «вылечить». Второй вариант - полная (очень дорогостоящая) замена газона.
Напомним, что спортивное сооружение, возведённое на Крестовском острове, этим летом примет матчи Кубка конфедераций, а через год - игры чемпионата мира - 2018. Тем временем, даже матчи РФПЛ решено на стадионе «Санкт-Петербург» не проводить: встреча «Зенит» - «Краснодар» перенесена на стадион «Петровский».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Брокерская компания Altesso Лучшие слоты для азартной игры без риска Коллекция игровых слотов от лучших разработчиков Монстр - трак - игрушка для детей и взрослых Купить вентилятор канальный онлайн

Последние новости