Преимущества беспроводных наушников с шумоподавлением

19.10.2017 5:35 1

Преимущества беспроводных наушников с шумоподавлением

Когда мы надеваем наушники, то хотим по максимуму изолироваться от внешнего мира и получить качественное звучание. И, конечно, они должны быть удобными. Беспроводные модели стоят несколько дороже своих собратьев с проводами, и качество звучания у них несколько хуже. Но все эти недочеты перекрывает главное преимущество Bluetooth-гарнитуры – отсутствие болтающихся и запутывающихся проводов.

Благодаря своей конструкции, накладные наушники частично изолируют внешние звуки с помощью своих амбушюр. Вкладыши просто перекрывают ушной канал, тем самым создавая шумоизоляцию. Но монотонный звук низкой частоты могут убрать только модели с активным шумоподавлением. Постоянный низкочастотный звук мешает нам слушать звуковой контент в транспорте при движении.

Преимущества беспроводных наушников с шумоподавлением

Active Noise Cancellation (ANC) – способ заглушить звуковую волну по принципу инвертирования. В конструкцию наушников ANC входит один или несколько микрофонов, которые считывают шумы и отражают идентичную звуковую волну. В результате происходит сглаживание этого шума.

Активное шумоподавление может быть в различных конструкциях беспроводных наушников. Информацию о различных беспроводных наушниках с шумоподавлением можно получить от Апорта – на его страницах собрано сотни предложений, которые удобно сравнить и в целом оценить широту рынка.

Беспроводные наушники востребованы в самых широких сферах – от профессиональной до любительской. За счет отсутствия проводов их использовать можно при занятии спортом и передвижении.

Одной из самых удачных универсальных наушников с ANC является Sony MDR-1000x. Это полноразмерные "охватывающие” наушники с удлиненными амбушюрами, которые крепятся к дуге шарнирами и складываются во внутрь. Работает эта модель в двух режимах: пропускает только резкие звуки (автомобильный сигнал) и ограничивает человеческую речь. В конструкцию MDR-1000x включены четыре микрофона шумоподавления. На левой амбушюре расположены кнопки включения и выключения и регулировки различных режимов. MDR-1000X работают в режиме "высокого разрешения” (96kHz/24bit). Вес 275 г. позволяет носить эту модель комфортно много часов. Кроме высокой цены, у 1000X нет недостатков.

У компании Meizu есть модель для спорта EP51. Благодаря своей низкой цене, довольно эффектному дизайну получилось практичное решение. Если не использовать гарнитуру, то она защелкивается вокруг шеи и потеря исключена. Но эта модель без активного шумоподавления. Как альтернативу стоит тогда рассматривать Xiaomi Mi Type-C– они как раз с ANC.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой ассортимент развлечений в сети AUTO.RIA.COM. – бесплатный каталог. Официальная букмекерская контора Leon Химчистка «Чистим ВСЁ» Вулкан — попробуешь выиграть?

Последние новости