Продажи автомобильных холдингов в Санкт-Петербурге выросли на 12,5%

27.07.2017 22:58 2

Продажи автомобильных холдингов в Санкт-Петербурге выросли на 12,5%

Автомобильные холдинги в Санкт-Петербурге первом полугодии реализовали 50,7 тысячи новых легковых и легких коммерческих машин. В целом продажи выросли на 12,5% по сравнению с прошлым годом.

Первое место продолжает удерживать ГК «Рольф» - каждый 6 новый автомобиль города продан ими.
Компания «Мега-Авто», показавшая самый высокий рост среди 20 ведущих автодилеров города (67%), выскочила на второе место. Подобная ситуация случилась и с ГК «Дакар», продажи которой выросли на 50,8%.
А вот серебряные и бронзовые призеры прошлого года немного упали. «Объединенная автомобильная корпорация», занимавшая 2 место, упала на 4. ГК «Автопродикс» и вовсе выпала из пятерки и стала на 6 строчку. Между ними обосновалась компания Wagner.
Причиной успеха топовых фирм стало присутствие у них автомобилей Hyundai, которые невероятно выросли в популярности по всей России. Также значительное положительное влияние оказали бренды KIA, Volkswagen и Ford.
Эксперты предрекают продолжение роста рынка в ближайшем времени.
Продажи дилерской топ-20 в этом полугодии составили 81,6%. В прошлом году этот показатель был немного ниже – 78,8%.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Автоателье "Grand Design": Искусство Реставрации и Перетяжки Салона О возможностях специалистов при переводе и локализации сайтов GSM шлюз: предназначение, особенности использования и подключения Хит парад 2017: Топ-10 языков программирования Вулкан – виртуальное развлечение при любых обстоятельствах

Последние новости