Процессор Qualcomm Snapdragon 841 на 16 ядер стал рекордсменом на бенчмарке

01.04.2018 17:33 2

Процессор Qualcomm Snapdragon 841 на 16 ядер стал рекордсменом на бенчмарке

Уже во втором полугодии текущего года может состояться анонс новейшего 16-ядерного чипа от Qualcomm. Согласно предварительным данным, процессор, подобный Qualcomm Snapdragon 841, никогда раньше не использовался в смартфонах. Остается надеяться, что это не первоапрельская шутка, ведь информация попала в Сеть именно 1 апреля.

Каждое из ядер процессора обладает частотой 2,3 гигагерц. На первый взгляд, это не так впечатляет, как частота 2,8 гигагерц у чипа Snapdragon 845. В то же время, у него всего восемь ядер, а у новинки их 16. Поэтому за счет общей производительности ядер Qualcomm Snapdragon 841 будет мощнее.
Это предположение уже подтвердили представители бенчмарка Geekbench. Они испытали процессор в одном из смартфонов с оперативкой на восемь «гектар». Устройство с этим процессором набрало 2018 баллов в одноядерном тесте и 10401 – в многоядерном. Это стало рекордным показателем в категории вычислительной мощности премиум-класса.
Среди неоспоримых преимуществ процессора также наличие графического ускорителя Adreno 630 и модема Snapdragon X20 LTE. С его помощью чип может развивать скорость в сетях четвертой генерации LTE 4G до 1,2 Гбит/с. Из этого можно заключить, что новый чипсет бьет рекорды по производительности, однако все другие характеристики остаются прежними.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новые возможности хорошо знакомого программного обеспечения Дровоколы и основные возможности данных агрегатов Мгновенная накрутка лайков в Instagram Обманки застройщиков для привлечения покупателей Выдающиеся часы Tag Heuer Carrera Calibre

Последние новости