Премьер-министр Украины зарабатывает больше, чем президент страны

01.04.2018 17:46 0

Премьер-министр Украины зарабатывает больше, чем президент страны

Пресс-служба Украины обнародовала данные из налоговых деклараций первых лиц страны. Стало известно, что глава правительства Украины Владимир Гройсман заработал в 2017 году 17,1 млн гривен (37,2 млн рублей). Такой показатель существенно превышает годовой доход президента Украины Петра Порошенко.
Сообщается, что разница в доходах между Гроисманом и главой Украины составила 800 тысяч гривен, в пользу премьера страны. Доходными статьями главы правительства являются: заработная плата, сдача в аренду недвижимости, доходы с вкладов. Премьеру Украины удалось увеличить свои доходы по сравнению с 2016 годом на 1,3 млн гривен.
По данным администрации Петр Порошенко заработал в прошлом году 336 тысяч гривен, которые он полностью перечислил в благотворительные фонды. Основным доходом президента Украины, который составляет 15,7 млн гривен — депозиты. Известно, что Порошенко является владельцем недвижимости в Киеве, Виннице и Одессе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Онлайн игровые автоматы казино Вулкан на деньги Возможность избежать общения с аферистами Шанс в любое время попасть в клуб Джой Услуги грамотных юристов по выгодным ценам Комплексное решение подачи тепла в помещения

Последние новости