Пояса все туже: украинцы погрязли в «космических» долгах по коммуналке

01.04.2018 17:54 0

Пояса все туже: украинцы погрязли в «космических» долгах по коммуналке

Согласно данным Госстатистики Украины, к концу февраля текущего года задолженность украинцев по оплате газа, отопления и горячей воды составила 36,8 миллиарда гривен, что сопоставимо с 80,08 миллиардами рублей. На долю газа пришлось16,4 миллиарда гривен задолженности, на отопление и горячую воду — 14,4 миллиарда гривен, на содержание придомовых территорий и сооружений — 3,8 миллиарда гривен долга. Еще 6 миллиардов гривен недоплатили за холодную воду и водоотвод, вывоз бытовых отходов и электроэнергию.
В целом, за февраль 2018 года поступило всего 75,3% всех выплат ЖКХ, что составило 10,3 миллиарда гривен. По данным РИА «Новости», общий долг жителей Украины увеличился на 11,9%, составив 36,8 миллиарда гривен, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Пояса все туже: украинцы погрязли в «космических» долгах по коммуналке

На фоне того, что граждане не могу осилить вечно растущие тарифы, украинские власти планируют с 2019 года еще больше повысить цены на услуги ЖКХ, согласно требованию МВФ. Многие экономисты уверены, что жители страны физически не смогут платить. Об этом же говорят результаты опроса, проведенного среди украинцев на тему повышения тарифов. Так, 66% опрошенных отметили, что сильно недовольны решением Киева, так как зарплаты выше не становятся, а расходы растут. Еще 24% отметили, что затягивание поясов стимулирует чувство ответственности, и 9% не наши причин для жалоб, несмотря на то, что за последний год долги за ЖКХ на Украине выросли в три раза.
По мнению лидера общественного движения «Украинский выбор»Виктора Медведчука, экономическая ситуация на Украине в настоящий момент претерпевает катастрофические времена. И самое серьезное усугубление началось около четырех лет назад, после навязанных Западом «еврореформ».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Интернет – магазин музыкальных инструментов Каталог шин для авто любых марок и грузоподъемности Как часто стоит менять iPhone Как выбрать фотообои? Современное оборудование для вашей компании

Последние новости