Прошел незамеченным: Мэрия опубликовала видео салюта в честь 75-летия освобождения Воронежа от фашистов (ВИДЕО)

29.01.2018 7:54 12

Прошел незамеченным: Мэрия опубликовала видео салюта в честь 75-летия освобождения Воронежа от фашистов (ВИДЕО)

Фейерверк, запущенный 25 января в честь 75-й годовщины освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков, не встретил массового восторга у жителей города. В популярных местных группах в соцсетях пользователи выразили недовольство салютом.

Как и предполагалось, фейерверк начался в 21.00 в четверг, 25 января – традиционно орудия разместили на дамбе Чернавского моста. Продолжительность зрелища составит восемь минут – за это время должно было быть использовано 740 зарядов различного калибра, которые взрывались на высоте до 500 м.

Некоторые горожане отметили, что запуск фейерверка оказался для них неожиданностью – по их мнению, информации о предстоящем огненном шоу только в СМИ «было недостаточно», «разумнее» было бы продублировать это объявление и на официальном сайте мэрии.

Кроме того, недовольство воронежцев было связано и со зрелищностью действа. Впрочем, эти претензии как раз легко отбиваются: не стоит забывать, что в областном центре ежегодно проводится три салюта – в День Защитника Отечества, на День Победы и на День города. Естественно, каждое из этих световых шоу отличается куда большим разнообразием и красочностью (да и стоимость этих фейерверков обычно куда выше).

Отметим, что и тема цены салюта, запущенного 25 января, также стала предметом обсуждения горожан в соцсетях. В частности, часть пользователей прямо заявили, что потраченных на его организацию средств – а речь идет почти об 1 млн руб. из казны области – огненное шоу не стоит.

Для тех воронежцев, кто по каким-то причинам не смог вживую посмотреть на салют, пресс-служба мэрии областного центра смонтировала небольшой видеоролик. Так что собственное мнение теперь может составить каждый.

Ирина Луфтанович

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В РФ снова ужесточают законы по борьбе с игорным бизнесом: Рычаги давления на актеров и рекламные площадки Пилинг без осложнений в домашних условиях: косметика Home-Peel Бесплатная доска объявлений Выгодный кредит для пенсионеров Выгодные предложения покупки недвижимости в Ханты-Мансийске

Последние новости