Реализация автомобилей в Китае в апреле снизилась на максимальное значение за два года

11.05.2017 18:50 12

Реализация автомобилей в Китае в апреле снизилась на максимальное значение за два года

Анализ данных реализации автомобилей на китайском авторынке свидетельствует, что в апреле текущего года этот показатель опустился на 3,7%. Таким образом, за месяц было продано 1 720 000 «легковушек».

Эксперты сообщают, что данный результат является самым низким за последние два года. При этом весь китайский автомобильный рынок сократился на 2,2% (2 080 000 шт).
Основной причиной снижения спроса называется прекращение налоговых скидок. Еще одним немаловажным фактором является ежегодный автосалон в Шанхае. Потенциальные клиенты в это время берут паузу, чтобы ознакомиться с ассортиментом, предложенным на автошоу.
Впрочем, есть и положительные новости, которые выражаются в том, что за первые четыре месяца авторынок «Поднебесной» увеличился на 4,6%. Всего сначала года на территории государства было продано 9 090 000 новых автомобилей.
SUV-сегмент показывает самые большие темпы роста в этот году. Продажи кроссоверов поднялись на 18%, что выражается в более чем в 3 млн проданных моделей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как пополнить счет в Steam и наслаждаться безграничными возможностями игровой платформы Широкий диапазон сюжетов и возможностей для игроков Современные двери с разными стилями оформления от "Маркет двери" Как выбрать качественную и безопасную воду для кулера Разместите бесплатное объявление в Интернете и изучите аквапарки, бассейны города

Последние новости