«Росатом» будет разрабатывать ядерные реакторы военного назначения

18.05.2018 17:24 2

«Росатом» будет разрабатывать ядерные реакторы военного назначения

Российская государственная корпорация «Росатом» предоставила ежегодный отчёт, в материалах которого говорится о том, что компания в рамках госзаказа занимается изготовлением ядерных реакторов, основанных на жидкометаллических тяжёлых теплоносителях.

Отчёт, опубликованный в Сети в открытый доступ, содержит материалы об итогах деятельности корпорации «Росатом» за весь прошлый год. Заметим, в отчётной документации не содержится информация о деталях проекта, однако, говорится о проектно-конструкторских и опытно-конструкторских работах предприятия, которое выполняет научно-исследовательскую работу по заказу российского правительства.

Речь идёт о разработке ядерных реакторов для нужд военной промышленности, которые будут основаны на жидкометаллических тяжёлых теплоносителях. Отчёты предоставлены специалистами ОКБ «Гидропресс», которая входит в состав госкорпорации «Росатом».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Успешные люди Защитные стекла для самого ожидаемого гаджета этого сезона Онлайн казино Вулкан без регистрации Термопистолет - средство для надежного склеивания поверхностей от компании Как и где расположены игры в Вулкан 777?

Последние новости