«Роскосмос» потратит на эскиз сверхтяжелой ракеты более 1,5 млрд рублей

28.03.2018 12:38 0

«Роскосмос» потратит на эскиз сверхтяжелой ракеты более 1,5 млрд рублей

Госкорпорация «Роскосмос» планирует израсходовать на создание эскиза сверхтяжелой ракеты 1,6 миллиарда рублей. Задачи по разработке аппарата возложены на Ракетно-космическую корпорацию «Энергия».

На сайте госзакупок приводится информация, согласно которой создание проекта будет завершено уже к концу октября следующего года. По завершении, ракета должна будет выводить более 80 тонн на низкую околоземную, в то время как до Луны ей придется транспортировать не менее 20 тонн груза. Проект также будет предусматривать увеличение тоннажа до 140 и 27 тонн соответственно.
Разработчики в дальнейшей перспективе планируют с помощью «сверхтяжа» отправлять космические суда не только на Луну, но и на Марс и даже на Юпитер. Ранее Владимир Путин в интервью для фильма Андрея Кондрашова заявил, что миссию на Марс Россия организует уже в следующем году. А до этого космические корпорации собираются досконально исследовать Луну и высадить космонавтов на полюса естественного спутника Голубой планеты.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Отличный крем для удаления нежелательных волос на теле Каталог погрузочной техники от мировых брендов Отличные темы для павер поинт и гугл презентаций Казино Вулкан официальный сайт ждет вас Большой каталог новый разработок от известных компаний

Последние новости