Руководители космической отрасли Украины задержаны спецслужбами США

17.04.2018 19:56 2

Руководители космической отрасли Украины задержаны спецслужбами США

Во вторник спецслужбы США задержали председателя Государственного космического агентства Украины Павла Дегтяренко и главу Конструкторского бюро «Южное» Александра Дегтярева из-за сотрудничества с КНДР по ракетной программе.
Американские спецслужбы задержали руководителей космической отрасли Украины на 34-м космическом симпозиуме в штате Колорадо, сообщает «Новости Украины».
Основанием для задержания послужило подозрение в причастности чиновников к незаконной продаже в Северную Корею проектной документации для северокорейской ракетной программы. Сообщается, что посол Украины в США Валерий Чалый экстренно вылетел в Колорадо из Вашингтона, чтобы уточнить обстоятельства задержания.
На прошлой неделе коллектив украинского конструкторского бюро «Южное» создал неофициальный сайт организации, на котором рассказал о провалах и коррупционных скандалах гендиректора Дегтярева, а также потребовал его отставки.
Ранее газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала о том, как Госдеп воспринял сообщение о ракетных поставках с Украины в КНДР.

Алексей Ласнов 0 0

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Профессиональный шампунь для поврежденных волос Условия получения кредита для пенсионеров Срочно получить деньги за 5 минут Множество вариантов получения займа на Киви - кошелек HAVAL: Ведущий бренд в мире внедорожников

Последние новости