Саакашвили заявил о скором распаде Украины и его причинах

17.02.2018 9:29 0

Саакашвили заявил о скором распаде Украины и его причинах

Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили рассказал, что Украину ждет распад из-за сепаратистских настроений и концентрации состояния в руках олигархов.
По его словам, около 70% национального капитала находится в руках семи олигархов, среди которых и действующий президент страны Петр Порошенко. Также он отметил, что на главу государства оказывают давление полувоенные формирования, активно действующие в стране, сообщает «Федеральное агентство новостей».
Рост сепаратистских настроений наблюдается на западе государства. В Закарпатье и Буковине находится множество национальных меньшинств — румын и венгров.
Восток и юг Украины испытывают тяжелые экономические проблемы, а граждане предпочитают иммигрировать. Все эти показатели ведут к растущей криминализации и дезинтеграции страны.
Ранее портал iz.ru сообщал, что глава МИД Украины Павел Климкин рассказал о том, что Михаил Саакашвили может находиться в Мюнхене во время проведения конференции по безопасности.
Напомним, Михаил Саакашвили был задержан в одном из ресторанов Киева 12 февраля. Его доставили в аэропорт, а затем депортировали в Польшу. Экс-президент Грузии заявил, что не будет просить политическое убежище в Польше и намерен вернуться на Украину. Позднее политик получил удостоверение личности, переехав из Польши в Нидерланды.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Официальное зеркало Вулкан Огромный список ювелирных украшений от российских производителей Ремонтные работы любой сложности по обслуживанию техники Apple Интернет – магазин музыкальных инструментов Квалифицированная помощь адвоката по уголовным делам

Последние новости