Самые странные смерти знаменитостей: Загадка до сих пор не разгадана

07.08.2017 21:31 8

Самые странные смерти знаменитостей: Загадка до сих пор не разгадана

Неотвратимые случайности или чьи-то намеренные действия – немало странностей встречается в смертях популярных артистов. Бывает такое, что вроде бы никто и не ожидает, что так случится, упоминается о гастролях, новых проектах, проводятся съёмки, однако вдруг на следующий день объявляют, что человека не стало. Такие случаи не самые частые, всё-таки артисты, как люди публичные, и в смерти остаются публичными, даже если этого и не хотят, однако факты подобного имеются и среди зарубежных, и среди отечественных звёзд.

Советская актриса Екатерина Савинова
Популярная актриса театра и звезда фильма «Приходите завтра» Екатерина Савинова ушла из жизни 25 апреля 1970 года. Судьба её и так в целом была непростая. В 1949 года она сыграла Любочку в «Кубанских казаках», но слишком приглянулась режиссёру не как актриса. Савинову отношения с ним не интересовали, и отвергнутый мэтр фактически привёл к тому, что актрисе после часто отказывали в ролях на Мосфильме.
Только благодаря супругу она смогла сыграть в «Приходите завтра», запомнившись зрителям, как Фрося Бурлакова. Однако принёс этот фильм и несчастье – артистка пила парное молоко, а там оказался бруцеллёз. В результате этого Савинова начала сильно болеть, а реальную причину выявили поздно. Появились осложнения, оказавшие влияние в том числе и на психику. В результате этого, актриса за восемь лет практически отошла от работы, а после и вовсе поехала к родственникам. Что случилось там, точно не известно. Есть только предположения, что она повторила судьбу Анны Карениной из одноимённого романа Льва Толстого.

Самые странные смерти знаменитостей: Загадка до сих пор не разгадана

Российский музыкант Игорь Сорин
Участник коллектива «Иванушки International», появившийся там с самого начала (после смерти его заменил Олег Яковлев, скончавшийся в этом году), ушёл из жизни 4 сентября 1998 года. До этого он, по слухам, решил заняться сольной карьерой. Покинув коллектив, Игорь Сорин отправился на отдых, после чего начал готовить свой альбом. Однако неожиданно артиста обнаружили с многочисленными травмами у него дома. Спасти певца врачи не смогли, и через трое суток он скончался.
По одной версии, это произошло на добровольной основе. Некоторые личности заявляют, что у артиста была затяжная депрессия, которая к такому и привела. Это не было сделано под воздействием наркотических веществ или спиртного, поскольку ни того, ни другого в ходе вскрытия не нашли. Был обнаружен лист бумаги с текстом, где Сорин намекал на свою гибель, хоть и не писал об этом прямо.
Есть и другие мнения. В частности, по словам Андрея Григорьева-Апполонова, его бывшего коллегу по группе кто-то убил, а только лишь обставил это потом, как будто Игорь сам всё сделал. Артиста удивило то, почему отсутствуют гематомы, царапины и ушибы, характерные для способа смерти, которую мог бы выбрать его друг сам. Согласна с таким мнением и мать Сорина. Почему конкретно это произойти могло, версии разные. Кто-то говорит, что певец кого-то вывел из себя, а другие заявляют, что во всём виноваты сектанты из движения рэйки, где якобы мог пребывать артист.

Самые странные смерти знаменитостей: Загадка до сих пор не разгадана

Британский дизайнер Александр МакКуин
Знаменитого кутюрье не стало 11 февраля 2010 года. Труп был обнаружен на его лондонской квартире. Мастер одежды оставил предсмертную записку, из-за которой стало ясно, что он добровольно ушёл из жизни. Правда, почему МакКуин на это решился, не понятно. Есть несколько версий. В частности, по словам его психиатра Стивена Перейры, дизайнер был сильно болен, у него имелась бессонница, он принимал наркотики и злоупотреблял разными медицинскими препаратами. По воздействием всего этого МакКуин и мог пойти на столь страшный шаг. По другому мнению, в начале февраля умерла мать дизайнера, и он просто не выдержал этого известия.

Самые странные смерти знаменитостей: Загадка до сих пор не разгадана

Американский актёр Робин Уильямс
Один из самых популярных артистов Голливуда скончался 11 августа 2014 года. Его окружение это поразило. Друзья рассказывали, что актёр не выглядел расстроенным до этого дня, он не замыкался в себе и с удовольствием с ними общался, рассказывал о своих планах. Однако его помощница, придя домой по рабочим вопросам, не смогла дозваться артиста, потому в буквальном смысле слова вломилась, обнаружив Робина Уильямса мёртвым. Считается, что он пошёл на это сам. Почему? Первая версия – что у него была алкогольная и наркотическая зависимость, он пытался вести здоровый образ жизни, но побороть себя не мог. Вторая – депрессивное состояние в связи с заболеванием Паркинсона, которое Уильямс скрывал от поклонников.

Самые странные смерти знаменитостей: Загадка до сих пор не разгадана

Американский рэпер Честер Беннингтон
Его не стало 20 июля 2017 года. Являлся солистом знаменитой группы Linkin Park. По предположениям, всё дело могло быть в наркотической зависимости либо в депрессии в связи с гибелью друга – музыканта Криса Корнелла. Есть и такие, кто заявляет, что Беннингтон не смог отойти от душевной травмы, причинённой ему в детстве, и время от времени высказывал желание уйти из жизни.

Самые странные смерти знаменитостей: Загадка до сих пор не разгадана

Рома Англичанин
Буквально через 10 дней после американского рэпера покинул этот мир белорусский рэп-исполнитель и продюсер Роман Сащеко, он же Рома Англичанин или Рома Мертвец. Некоторые заявляли, что артист предвидел свою смерть, потому выбрал себе одним из псевдонимов именно такое слово. Версий гибели три – передозировка наркотиков, проблемы с сердцем либо добровольный уход из жизни. Часть поклонников склоняются к третьему варианту, утверждая, что к тематике потустороннего мира Сащеко относился с цинизмом и не боялся этого.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Краудсорсинг в бизнесе Международный медицинский портал Коллекция отличных слотов для фанатов азарта Реклама на полиэтиленовых пакетах – залог вашего успеха Какие действия следует предпринять, если сломался дверной замок

Последние новости