Самый лучший Чемпионат мира по футболу в истории проводит Россия

21.06.2018 19:43 4

Самый лучший Чемпионат мира по футболу в истории проводит Россия

Чопорные британцы очарованы российским гостеприимством и радушием, канадцы восхищаются тем, как Россия проводит Мундиаль-2018, шведы празднуют и пьют российское пиво. Чемпионат мира по футболу объединяет народы, стирает различия и примиряет. Столько удивительных людей, доброжелательных улыбок, веселья и, самое главное, искренней радости и неподдельных эмоций, которые захлестывают иностранцев с головой.
В России иностранные болельщики, как пишут западные журналисты, забывают обо всех проблемах на свете. Мундиаль-2018, как пишет Business Insider, выполняет роль миротворца, отмечая, что чемпионат мира как «глобальная вечеринка». Ему вторит канадское издание Vancouver Courier. Шведское издание The Local написало о том, как 7000 шведских болельщиков выпили в Нижнем Новгороде все пиво еще до начала матча, застав «местные пабы врасплох». Отдохнули по полной программе.

Чемпионат мира в России разрушает западные стереотипы. Издания The Guardian и газета The Washington Post написали, что Россия отличное место для проведения мундиаля. Британский корреспондент Шон Уокер уверен, что болельщики сохранят хорошие воспоминания, их мнение о России изменится в лучшую сторону. Обозреватель WP Стивен Гофф описал Москву как «полное жизни сердце футбольной жизни». Никакой серости и недружелюбия, никаких хмурых лиц, мрачной атмосферы. Его поразило, насколько столица удобна для людей и в плане транспорта, и обилием кафе.
Отличным настроением и положительным впечатлением от организации в России чемпионата мира поделился Лотар Маттеус, экс-футболист сборной Германии, участвующий в 5 мировых чемпионатах. По его мнению, на турнире показали «дисциплинированный и справедливый футбол, не было оплошностей, сделанных злонамеренно, и cистема видеопомощи арбитрам пока работает правильно». Даже слабые команды отлично сыграли…
Стоит признать, что Западу все трудней лгать людям о России, обвинять ее в агрессии, ведь иностранные болельщики увидели мир другими глазами. Они получили прививку от русофобии на всю свою жизнь. Негатив, который льется со страниц русофобских изданий, не окажет им никакого вреда. И не забывайте, что немецкое издание Spiegel «провело работу над ошибками». И признало, что было неправо, когда прогнозировало российской сборной поражение и невыход из группы. Ну, мы их прощаем…

Россия проводит чемпионат мира и заводит друзей. Тунисские болельщики признаются ей в любви и поют песню на мотив «Калинки-малинки»:

Владимир Путин пожелал российской сборной побед в будущих матчах Чемпионата мира и поздравил сенегальского президента Маки Салема с победой сборной Сенегала в первом мачте. Генсек Совета Европы Турбьёрн Ягланд на встрече в Кремле с российским лидером поздравил его с победой в матче Россия-Египет, отметив, что наша страна весьма успешно проводит чемпионат мира. Похвалил организацию Мундиаля экс-президент ФИФА Йозеф Блаттер, заявивший, что «русские вложили в ЧМ-2018 всю душу».

То, как сыграла сборная России на старте чемпионата, впечатлило тренера сборной Перу, впрочем, как и проведение Мундиаля в целом. Еще бы, ведь наш форвард Артем Дзюба установил два рекорда на Чемпионате мира по футболу-2018, по данным InStat. Во всем мире уже пишут о том, что российские футболисты превратились в национальных героев буквально за считанные дни, так велика радость россиян от их побед в первых матчах ЧМ. Впереди игра с Уругваем… Ждем, болеем и верим в победу россиян!

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Микрофинансовые организации: мошенничество или все в рамках закона? Услуги семейного юриста в Санкт – Петербурге Игровые автоматы от казино Адмирал Каталог прибыльных вариантов онлайн игр от Вулкан Гранд Автоматизация бизнеса - идеальное решение для каждого продвинутого предпринимателя

Последние новости