Свердловским школьникам вместо учебников бесплатно раздают двухэкранные планшеты «Ростеха»

11.09.2017 9:25 14

Свердловским школьникам вместо учебников бесплатно раздают двухэкранные планшеты «Ростеха»

Свердловским школьникам вместо учебников бесплатно раздают планшеты «Ростеха». Стоимость этих гаджетов оценивается в 30 тысяч рублей. Ученики будут тестировать новые гаджеты, а итоги испытаний будут подведены в июне следующего года.

Теперь уральские школьники смогут пользоваться современными девайсами беспрепятственного, поскольку двухэкранные планшеты. Устройства заменят не только бумажные учебные пособия, но и другие канцтовары, включая дневники и тетради и даже ручки.
В ближайшее время компьютеры получат 350 школьников им 700 педагогов. На первом этапе в эксперименте прнимут участие четыре муниципалитета. Сюда включен Екатеринбург и Нижний Тагил.
Сообщается, что планшеты работают на операционке Android. Диагональ дисплея – 10 дюймов. Планшет состоит из двух мониторов – основного и дополнительного – и внешне напоминает книгу. Дополнительный экран работает на электронных чернилах , которыми можно писать на обоих мониторах. В Минобразовании области оценили время всеобщего внедрения планшетов вместо тетрадей и книг. По прогнозам специалистов на это может уйти около восьми лет.
В случае успешного эксперимента Минобрнауки и Минкомсвязи могут сделать крупный заказ «Ростеху» на производство этих гаджетов. В будущем планируется снизить их стоимость до 20 тысяч рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Продукция Apple в Тюмени Брокер EXANTE Большое количество материалов и инструментов для создания уникального оформления Бонусы за регистрацию без депозита на BezdepCazino Что взять с собой в отпуск из одежды?

Последние новости