Синхронное плавание отныне будут называть артистическим

23.07.2017 0:15 2

Синхронное плавание отныне будут называть артистическим

Синхронное плавание так больше не будет называться никогда. Ответственная международная организация большинством голосов утвердила решение относительно переименования его в артистическое. Проводилось голосование в рамках конгресса организации в Будапеште, который в эти дни принимает чемпионат по водным видам спорта.

«Это не какая-то прихоть. Название решили поменять, дабы синхронное плавание получило новый импульс к развитию. Оно должно стать ближе к прессе и людям», - утверждает глава FINA Корнел Маркулеску, который ответил на вопрос, связанный с причинами изменения данного вида спорта. Когда же ему был задан вопрос относительно проведения специального исследования на тему необходимости изменения названиясинхронного плавания, ответ от него был размытый и четкости в нем не было абсолютно. Идею, связанную с переименованием синхронного плавания, где российские спортсмены последние годы практически никому не отдают первых мест, выдвинули представители МОК. Впервые в олимпийскую программу данный вид плавания внесли в 1984 году, когда Олимпиада проходила в Лос-Анджелесе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Играть приятно и комфортно в интернет казино 777 Original Лучший помощник в мире финансов Множество новых видов интернет – заработков Сколько стоит бегущая строка? Современное оборудование для вашей компании

Последние новости