Смарт-часы Apple Watch спасли жизнь журналисту из США

17.10.2017 8:54 1

Смарт-часы Apple Watch спасли жизнь журналисту из США

Смарт-часы Apple Watch спасли жизнь журналисту из США Джеймсу Грину. Как рассказал репортер, приложение в умных часах зафиксировало повышенный пульс и порекомендовало обратиться к врачу.

Американский журналист пользовался приложением Heart Watch, которое на протяжении всего дня отслеживает частоту биения сердца и предупреждает владельца, если пульс в состоянии покоя слишком высокий. Предупреждение срабатывает, поскольку учащенное сердцебиение может быть причиной серьезных проблем с сердечно-сосудистой системой. Сейчас эта программа доступна всем обладателям Apple Watch с версией watchOS 4.

Смарт-часы Apple Watch спасли жизнь журналисту из США

Журналист после предупреждения не стал медлить и обратился к медикам, которые выявили у него тромбоэмболию легочной артерии. Американец прошел курс лечения и опубликовал в Twitter слова благодарности "глупому маленькому компьютеру на запястье", который спас ему жизнь.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Выгодный кредит для пенсионеров Слоты 777 – игра на прибыль Огромный каталог программного обеспечения для пользователей Условия получения кредита для пенсионеров Игры казино Вулкан 24, которые могут подарить невероятные эмоции

Последние новости