СМИ узнали, когда войска РХБЗ получат нового робота-разведчика

23.06.2018 5:44 3

СМИ узнали, когда войска РХБЗ получат нового робота-разведчика

Инновационный аппарат в данный момент задействован в тщательных государственных испытаниях.

СМИ узнали, когда войска Радиационной, биологической и химической защиты (РХБЗ) получат в своё распоряжение нового робота-разведчика. Глава российских войск РХБЗ Игорь Кириллов заявил о том, что робот-разведчик в данный момент проходит ряд испытаний, в которых будет определена его эффективность. Кириллов подчеркнул, что российские военные получат новый роботизированный комплекс уже в следующем году. Также Игорь Кириллов подчеркнул, что в ряде бригад РХБЗ имеются подобные комплексы, которые способны выполнять обширный спектр боевых задач, а некоторые из них уже были опробованы в ходе боевых действий в Сирии.

Новый робот-разведчик для бригад РХБЗ будет иметь трёхкилометровый радиус действия, в котором им можно будет управлять в дистанционном режиме, а проводной канал управления подразумевают эксплуатацию аппарата на максимальном удалении от оператора на 500 метров.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Соки для детей и их мам Вулкан Гранд – играй и зарабатывай Профессиональная юридическая помощь Регистрация в казино Пинап Бет Украинская универсальная биржа

Последние новости