Сначала – уже, потом – шире: Дорожники до конца года ограничат движение на выезде из Воронежа в Москву

15.04.2018 20:35 3

Сначала – уже, потом – шире: Дорожники до конца года ограничат движение на выезде из Воронежа в Москву

Сначала – уже, потом – шире: Дорожники до конца года ограничат движение на выезде из Воронежа в МосквуВ Воронеже и ближайшем пригороде почти до конца года ограничат движение по трассе А-134 (подъезд к Воронежу) из-за начала проведения работ по ее капитальному ремонту. Об этом в воскресенье, 15 апреля, сообщили в ФКУ «Черноземуправтодор».

По информации Управления, на время проведения указанных работ (до ноября 2018 г.) здесь сузят проезжую часть в сторону выезда из областного центра.

– В ходе дорожных работ дорожники выполнят расширение магистрали с двух до трех полос, что позволит увеличить пропускную способность автодороги и сократить время в пути, – отмечают в «Черноземуправтодоре».

Как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, подряд на производство капитального ремонта участка дороги А-134 от торгового центра «Московский проспект» и до пересечения с трассой М-4 «Дон» в сентябре 2017 г. выиграла новоусманская компания «Дороги Черноземья».

Согласно контракту, подрядчику предстоит выполнить целый комплекс работ: помимо собственно ремонта дорожного покрытия, специалисты укрепят обочины, перенесут коммуникации, обустроят тротуары, лестницы и парковочные площадки. Также в зоне ответственности дорожников – установка барьерного и металлического ограждения, монтаж информационного табло, знаков и сигнальных столбиков, организация системы освещения и нанесение разметки. Ключевой момент: подрядчик должен обустроить дополнительную полосу движения, что позволит расширить данный участок дороги.

Средства на финансирование работ выделят из федерального бюджета. На проведение капремонта подрядчику отводится чуть более года – до 10 ноября 2018 г., причем ввести дорогу в строй планируется до 30 ноября 2018 г.

Как ранее сообщал «Обозреватель.Врн», предусмотренные работы на участке трассы А-134 – от торгового центра «Московский проспект» до отеля «Яр» – на выезде из Воронежа станут продолжением проекта по капремонту этой дороги (но на въезд в город со стороны Москвы), стартовавшего в 2017 г. и завершившегося в конце 2017 г.

Генеральным подрядчиком при обновлении магистрали (которое учитывает создание дополнительной полосы) также выступало АО «Дороги Черноземья» – компания выиграла соответствующий конкурс осенью 2016 г. Однако основные работы по субподряду выполняют сотрудники другой организации – ООО «Навастрой».

Иван Надвоицкий,

Ольга Маркелова

Фото – ФКУ «Черноземуправтодор»

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Каталог отличное мебели по низкой стоимости Безопасное средство для восстановления функций организма Большой выбор городских рюкзаков Зеркало казино VAVADA Азартные развлечения на любой вкус от Аzino777

Последние новости