Соучредитель Apple рассказал, почему летающие автомобили бесперспективны

06.10.2017 23:26 2

Соучредитель Apple рассказал, почему летающие автомобили бесперспективны

Соучредитель Apple рассказал, почему летающие автомобили бесперспективны. По мнению Стива Возняка, серийное производство таких машин будет нерентабельным.

Массовое производство попросту не принесет необходимой выгоды, поскольку является слишком затратным. Возняк добавил, что коэффициент безопасности на воздушных трассах также переоценивают. На его взгляд, наземное движение является не менее опасным, чем полеты на летающих автомобилях. При этом он отметил еще одну уязвимость этого вида воздушного транспорта. Возняк уверен, что с полетом в плохую погоду у этих транспортных средств возникнут большие трудности.
Остракизму со стороны Возняка подвергся и искусственный интеллект. Сооснователь «яблочной» корпорации скептически относится к восстанию машин и подчеркивает, что современные роботы не только не превзошли человеческий разум, но даже и не приблизились к нему.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Современные цифроые технологии Огнетушитель ранцевый: ваш компактный союзник в борьбе с огнем Игровые автоматы про Египет и древности Лучший набор игрового софта на одной сайте Большой выбор игровых сюжетов онлайн игр от казино Азино

Последние новости