Специалисты рассказали, как искусственный интеллект будет следить за взглядом человека

13.06.2018 22:55 3

Специалисты рассказали, как искусственный интеллект будет следить за взглядом человека

В исследованиях, опубликованных экспертами Эдуардом Велозо и Тимом Миллером из Мельбурнского университета, было рассказано о новых возможностях искусственного интеллекта. На этот раз о слежении за направлением взгляда человека при помощи так называемых «глазных» трекеров.

Для слежения «глазные» трекеры используют светодиоды и инфракрасную камеру, встроенные в ноутбуки и очки виртуальной реальности. Специалисты решили проверить при помощи геймеров эффективность этой технологии. В предложенных опытах геймеры должны были предугадать направление движения соперника, чтобы воспрепятствовать этому. Выяснилось, что с помощью искусственного интеллектуального помощника, это сделать значительно проще. Показатели геймеров, использовавших эту технологию, были лучше на 23%.

Технология окажется полезной не только в видеоиграх, но и станет эффективной на сложном роботизированном производстве. Искусственный интеллект, «перехватывая» направление взгляда человека, быстрее и точнее выполнит требуемое задание.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Каталог современной керамической плитки от лучших брендов Профессиональный монтаж систем видеонаблюдения Каталог отличных способов для получения отдыха Богатый выбор бесплатных игровых процессов Продукция Apple в Тюмени

Последние новости