Сразу четыре игры пополнили Мировой зал славы видеоигр

05.05.2018 18:06 1

Сразу четыре игры пополнили Мировой зал славы видеоигр

В Национальном музее Стронга в Нью-Йорке назвали номинантов, которых разместят в Мировом зале славы видеоигр. В перечень отличившихся попали Spaceware!, John Madden Football, Tomb Raider и Final Fantasy VII.

Эти игры вышли победителями в списке из 12 претендентов. Музей Стронга организовал голосование, в котором участвовали представители из более 100 государств. К сведению принимались степень влияния развлекательного софта на формирование этой сферы, популярность в разных регионах Земли и прочие факторы. В финальной стадии определяли воздействие игры на мировую культуру. После тщательного изучения всех параметров принимается решение о том, кто достоин попасть в Мировой зал славы.

Последнее слово осталось за специалистами в игровой области, учеными и представителями прессы. Именно они определяли победителей и отсеивали аутсайдеров. На конференции GDC-2018 лучшей признали The Legend of Zelda: Breath of the Wild от Nintendo.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучший игровой автомат BOOK OF RA от Goxbet Огромная коллекция фильмов на все вкусы Путеводитель по Пятигорску Интернет казино Гоксбет обеспечит вам приятный отдых и возможность заработать! Аренда автокрана 500 тонн

Последние новости