Стала доступна карта Европы с запретом на радар-детекторы

30.06.2017 7:29 4

Стала доступна карта Европы с запретом на радар-детекторы

В подавляющем большинстве европейских стран категорически запрещено использование радар-детектора, в простонародье именуемого «антирадар». Эксперты представили карту государств Евросоюза, в которых «антирадары» строго под запретом.

В некоторых европейских странах представитель дорожной полиции может себе позволить выписать штраф не только за установленный в автомобиле «антирадар», но и в случае его обнаружения, например, в бардачке. Еще можно нарваться на штраф, если на стекле есть отметки от присосок. В данном случае полицейские многих европейских стран могут проверить автомобиль, и выписать протокол в случае обнаружения «антирадара».

В Австрии и Швейцарии минимальная сумма взыскания за имеющийся в машине радар-детектор – 4 тысячи евро. В Люксембурге же кроме выплаты нарушителем суммы в 5 тысяч евро, его вполне могут определить за решетку. В Нидерландах можно отделаться значительно дешевле – 250 евро, к тому же еще и конфискуют «антирадар». А Вот в Германии, несмотря на самый низкий размер штрафа в 75 евро, водителя могут лишить прав.
Но есть и приятная составляющая – практически во всех странах бывшего СССР «антирадарами» пользоваться можно без опаски. Также приборы разрешены на территории Литвы, Чехии и Великобритании.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие курсы английского языка в Москве Онлайн магазин одежды для беременных Шаг за шагом: Как записаться к хирургу Купить игрушки оптом по самым выгодным ценам Золотой кубок Конкакаф – это повод открыть для себя североамериканский футбол

Последние новости