Стандарты Wi-Fi получили понятные названия

29.10.2018 15:04 2

Стандарты Wi-Fi получили понятные названия

Вместо циферно-буквенного сочетания они будут называться Wi-Fi 6.

Теперь человек, поверхностно разбирающийся в видах беспроводных технологий, будет еще легче определять новинку этой сферы Wi-Fi 6, так как стандарты Wi-Fi получили понятные названия. Например, раньше Wi-Fi 6 официально называлась 802.11ax, но ее случайно можно было перепутать с 802.11ac, который теперь стал Wi-Fi 5, или с 802.11n, который стал называться Wi-Fi 4.

Но, строит заметить, что новый тип наименования не стал обязательным, однако вполне вероятно, что производители беспроводного оборудования не откажутся от его использования. Возможно, для обозначения технических стандартов будут использовать два варианта написания. Сертификация нового Wi-Fi 6 должна начаться с 2019 года.

Кроме того, Wi-Fi Alliance создала специальные значки для каждого стандарта Wi-Fi с численными обозначениями цифрами «6», «5», «4». Видя их, пользователи смогут выбрать, к какому маршрутизатору стоит подключиться.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Каталог вакуумных насосов и комплектующих к ним Выбор системы видеонаблюдения НТВ Плюс в Москве: тарифы, пакеты каналов и доступные услуги Сертифицированная игровая платформа orca88 Большой выбор подарков на разные вкусы

Последние новости