Стартовали продажи карманного датчика загрязненности воздуха

28.09.2017 19:36 0

Стартовали продажи карманного датчика загрязненности воздуха

Стартовали продажи карманного датчика загрязненности воздуха. Устройство определяет наличие трех опасных веществ: летучих соединений, взвешенных частиц и оксидов азота. Именно в этом проявляется его уникальность. Информация о данном аппарате появилась в The New Scientist.

Производителем удивительного датчика является французская компания Plum Labs. Ранее возникали подобные устройства, но проверки сразу по трем параметрам, представляющим опасность для здоровья и жизни человека проводятся впервые. Аппарат успешно прошел тестирование в столице Великобритании Лондоне. Особую ценность датчик представляет для маленьких детей, астматиков, легкоатлетов и лиц, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Эти категории населения могут воспользоваться устройством и избежать существующей опасности, изменив маршрут перемещения. Датчик для определения загрязненности воздух компактен, он легко поместится в карман. Сведения о состоянии окружающей среды можно увидеть в мобильном приложении, подобно тому, как водители замечают дорожные пробки. Стоимость аппарата составляет 200 долларов США.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор игровых сюжетов онлайн игр от казино Азино Большая коллекция новых и старых разработок гемблинга Как играть в "Авиатор": полное руководство Инфракрасное отопление для дома и бизнеса от компании Полимернагрев Качественный ремонт техники от Apple

Последние новости