Сходим в «Никитинку»: Воронежцев пригласили на встречу со студией Wizart Animation

09.04.2018 10:55 1

Сходим в «Никитинку»: Воронежцев пригласили на встречу со студией Wizart Animation

Сходим в «Никитинку»: Воронежцев пригласили на встречу со студией Wizart AnimationОбластная библиотека им. И. С. Никитина пригласила воронежцев на встречу с коллективом студии Wizart Animation. Пообщаться с создателями известных в России и за рубежом мультфильмов горожане смогут во вторник, 17 апреля.

Организаторы отмечают: встреча приурочена ко Дню российской анимации, который традиционно отмечается 8 апреля. К тому же она продолжает цикл познавательных мероприятий «Занимательный мир науки и творчества».

Работы Wizart Animation популярны во всем мире – права на показ ее мультфильмов выкупили представители более 130 стран. Визитной карточкой воронежских аниматоров стал цикл 3D-лент «Снежная королева». Широкую известность получили и другие творения студии из столицы Черноземья: «Волки и овцы: бееезумное превращение», «Котенок с улицы Лизюкова – 2» и сериал «Йоко».

Сейчас мультипликаторы Wizart Animation готовят к выпуску фильмы «Снежная Королева: Зазеркалье» и «Руслан и Людмила». Кроме этого, воронежская студия обещает представить и анимационный сюрприз к 100-летию ВГУ.

Местом проведения встречи станет читальный зал отдела естественнонаучной и технической литературы областной библиотеки имени Никитина (пл. Ленина, 2, 3 этаж, к. 301). Мероприятие начнется 17 апреля в 15.00. Вход бесплатный.

Илья Петров

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пошив качественных текстильных изделий по разумной цене Самый быстрый поиск авиабилетов Новые возможности для каждого зарегистрированного гостя Особенности OnePlus 5 превосходят аналоги Покупка подписчиков в Инстаграм

Последние новости