США выделяют рекордный бюджет на оборону. И в нём рекордно много затрат на Россию

15.08.2018 19:50 2

Иллюстрация: OpenClipart-Vectors / pixabay
Оборонный бюджет Соединённых Штатов на 2019 год готов – Дональд Трамп уже подписал документ. Расходы Америки на оборонку в следующем году составят рекордные 716 миллиардов долларов, и вот, на что пойдут эти деньги:
В 2019 году штат военнослужащих Соединённых Штатов пополнится ещё на 15 600 человек – увеличение личного состава ожидается в рядах сухопутных войск, ВМС, ВВС и морской пехоте. Средства также пойдут на создание отдельного Космического командования США.
Но отдельно в документе выделяется наша страна – да, на Россию тоже миллиард-другой потратят, а то и побольше. Россия значится аж в 8-ми пунктах документа, каждый из которых обойдётся Штатам в кругленькую сумму. Так, например, предусмотрены расходы на любые инициативы, подчеркивающие непризнание российского суверенитета в Крыму.
Помимо этого немало денег уйдёт на совместные с Украиной и Грузией учения и на предоставление военной помощи Украине. При этом нужно ещё как-то повлиять на Турцию, которая вздумала закупиться российскими С-400 – тоже дорогое удовольствие, да и китайцы, поговаривают, тоже не дремлют.
Любопытно, сколько бы миллиардов долларов сэкономил Трамп, если бы военный бюджет США не предполагал, что Вашингтон будет совать свой нос в чужие дела в разных концах Света? Вопрос риторический!
Антон Орловский

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Флешки с логотипом вашей организации недорого Производители станкового оборудования Интернет казино Spin City – ключ к вашему успеху и финансовому благополучию Портал настоящих славян Варианты получения отдыха с помощью сети

Последние новости