«С особым цинизмом»: Порошенко поздравил украинцев с пенсионной реформой

04.10.2017 10:36 0

«С особым цинизмом»: Порошенко поздравил украинцев с пенсионной реформой

Президент Украины Петр Порошенко поздравил украинцев с принятием Верховной Радой пенсионной реформы.
Об этом он написал у себя в Facebook.

«С особым цинизмом»: Порошенко поздравил украинцев с пенсионной реформой

«Поздравляю соотечественников с принятием долгожданной пенсионной реформы. Уже сейчас она дает возможность повысить пенсии для более 9 млн украинцев», — отметил Порошенко.
Он поблагодарил всех за работу на благо Украины.
Среди прочего, пенсионной реформой предусмотрено повышение пенсионного стажа, кроме того, запрещается досрочный выход на пенсию. При этом, как свидетельствуют данные опроса Фонда имени Разумкова, 86,1% опрошенных украинцев не поддержало повышение пенсионного возраста или стажа, а 65,6% респондентов выступили против запрета досрочного выхода на пенсию, который также предусмотрен в проекте правительственной реформы.
Как писала Ukraina.ru реформу негативно восприняли украинцы. Более того, она не решает всех имеющихся проблем на Украине, а лишь усугубляет некоторые из них.
«Главным является то, что повышение пенсионного возраста и другие непопулярные инициативы пенсионной реформы все равно не позволят залатать бюджетные дыры за счет украинцев, которые выйдут на пенсию на несколько лет позже. В условиях растущей безработицы и задолженностей по зарплате, повышение пенсионного возраста не сможет гарантировать трудоустройство для возрастных работников. Людей хотят заставить работать дольше — но не создают для этого необходимых рабочих мест, и не могут обеспечить должного уровня гарантированной зарплаты. Без чего «реформа» по умолчанию превращаются в блеф и показуху», — отмечается в статье «Работай, пока не сдохнешь».
Против пенсионной реформы протестовали и оппозиционные политики, которые указывали, что ее главная цель — удовлетворить МВФ для того, чтобы получить новые кредиты, а не улучшить жизнь украинцев.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Разборная сцена для концертов: особенности и преимущества Модельный бизнес Игра на деньги на официальном сайте Азино 777 Большой выбор подарков на разные вкусы Каталог оборудования для добывающей промышленности

Последние новости