Теперь бесполезный пластик? Huawei P20 Pro и P30 продают за копейки

20.05.2019 18:05 3

Теперь бесполезный пластик? Huawei P20 Pro и P30 продают за копейки

Отказ Google от сотрудничества всего за ночь обрушил цены на флагманские устройства.

44 тысячи вместо 66 теперь просят Huawei P30 Pro, Avito и AliExpress уже предлагают Huawei P20 Pro всего за 22 тысячи рублей. Причина проста. «Король ночи» с потрясающей камерой превратился в бесполезный пластик из-за конфликта США и Поднебесной, который спровоцировал новые санкции против китайских производителей. Так, например, Huawei больше не может рассчитывать на следующие обновления Android. Кроме этого исчезнет доступ к сервисам Google, включая весь Google Play.

Это серьезный удар для Huawei. Все смартфоны Huawei, вышедшие на европейские рынки, работают на Android, в том числе флагман P30 Pro работает на платформе 9.0 Pie с фирменной оболочкой EMUI 9.1. Ситуацию усугубляет еще и тот факт, что Kirin так и не смог обойти Snapdragon. Примеру Google уже последовали Qualcomm, Xilinx и Broadcom, так что Huawei придется работать на своих чипах.

Руководство Huawei поспешило сообщить, что еще в марте разработали собственную ОС вместо Android, но «план Б» пока не вдохновил покупателей. Ведущие ретейлеры уже спешат сбыть флагманы и готовы уступить 10 и более процентов тому, кто готов рискнуть и стать владельцем «кирпича».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Каталог качественной одежды для современных женщин Обзор смартфона Samsung Galaxy S8 Plus Великолепная возможность для опытных болельщиков Обзор торгового советника CrossPoint Бесплатные игры в казино Плей Фортуна

Последние новости