Теплеет, однако: Синоптики рассказали, какой погоды ждать воронежцам в выходные

19.05.2017 9:49 15

Теплеет, однако: Синоптики рассказали, какой погоды ждать воронежцам в выходные

Окончание рабочей недели принесет в Воронеж дождливую, но не слишком прохладную погоду. Если верить синоптикам, в пятницу горожанам стоит подготовиться к самым неприятным сюрпризам – от обычных дождей до грозы и даже града. Зато в субботу и воскресенье значительных разгулов стихии в областном центре не ожидается. Подробный прогноз на предстоящие выходные опубликовали специалисты воронежского гидрометцентра 19 мая.

В пятницу, 19 мая, метеорологи пообещали облачность, дополнением которой станут дожди. Как ранее предупредили в МЧС, в пятницу в регионе ожидается резкое ухудшение погоды – сильные дожди, грозы, местами даже град. В отдельных районах региона ветер может усилиться до 19 м/с. Однако затронут ли подобные «катаклизмы» областной центр, пока неизвестно – подробной информации по этому поводу не приводится. Ночью столбики термометров опустятся до +6, а днем воздух прогреется до +16° по Цельсию. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с.

В субботу, 20 мая, погода начнет постепенно исправляться – немного потеплеет, однако осадки покидать город, видимо, пока не собираются. В Воронеже ожидаются дожди, местами грозы, температура ночью +8°, а днем до +20° по Цельсию. Ветер восточный, 5-10 м/с.

В воскресенье, 21 мая, в Воронеже ожидается облачная погода, которую, по утверждениям синоптиков, будут сопровождать дожди. Ночью +12°, днем воздух прогреется до +21° по Цельсию. Ветер сменит направление на северо-восточное, 6-11 м/с.

Прогноз на предстоящую рабочую неделю читайте на портале «Обозреватель.Врн» в понедельник, 22 мая.

Ольга Маркелова

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Модельный бизнес Польза и вред блюд кавказской кухни Анализ сайта Веб-студия в Москве Игры на настоящие деньги с казино Вулкан

Последние новости