Только мебель передвинуть: FIFA приглянулись воронежские стадионы, реконструированные к ЧМ-2018 по футболу

07.05.2018 19:34 7

Только мебель передвинуть: FIFA приглянулись воронежские стадионы, реконструированные к ЧМ-2018 по футболу

Только мебель передвинуть: FIFA приглянулись воронежские стадионы, реконструированные к ЧМ-2018 по футболуДелегация FIFA включила обновленные воронежские стадионы «Чайка» и «Локомотив», реконструированные в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу-2018, в тройку лучших обследованных площадок в России. Об этом сообщил врио управления физкультуры и спорта региона Владимир Кадурин на пресс-конференции в понедельник, 7 мая.

По словам чиновника, делегация спортивных функционеров побывала в Воронеже на майских праздниках и осмотрела оба стадиона. По итогам инспекции проверяющие поставили футбольному полю на «Чайке» 7,5 баллов, а на «Локомотиве» – 7,2 балла из 10 возможных. Чуть более высокую оценку специалистов FIFA заслужил только одна из тренировочных площадок в Краснодарском крае – 7,8 балла.

Серьезных претензий – например, к состоянию покрытия воронежских полей – у проверяющих не возникло. Единственные требования, которые высказали члены делегации, касались компоновки мебели в тренерских помещениях на стадионах.

Владимир Кадурин подчеркнул, что областные власти довольны высокими оценками иностранных экспертов и постараются сделать пребывание футболистов сборной Марокко в Воронеже максимально комфортным.

Напомним, что Воронеж вошел в число городов России, в которых разместятся тренировочные базы для команд-участниц ЧМ-2018. В столице Черноземья будет базироваться сборная Марокко: североафриканские футболисты будут жить в отеле Marriott, а в качестве площадки для подготовки к играм они выбрали стадион «Чайка». Предполагается, что спортсмены приедут в Воронеж в начале июня – впрочем, точной даты прилета футболистов пока не сообщается.

Отметим, что стадион «Локомотив», хоть он и не был выбран какой-то сборной для базирования на мундиале, останется в резерве: на случай, если произойдет нештатная ситуация и одной из команд потребуется площадка для тренировок.

Напомним, что чемпионат мира по футболу-2018 пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 г.

Николай Борцов

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ассортимент надежной складской техники из Китая Онлайн кинотеатр со всеми серями популярного мультсериала “Солнечный свет” раскрывает таланты учеников младшего школьного звена Офисные костюмы оптом по хорошей цене Какие бытовые вещи можно напечатать на 3d-принтере

Последние новости