Турчинов обещает каждому украинцу по вертолету, которые спасут от ям на дорогах

03.08.2018 19:13 2

Турчинов обещает каждому украинцу по вертолету, которые спасут от ям на дорогах

Производство вертолётов на Украине выходит на такой уровень, что уже вскоре это средство передвижения станет доступным любому украинцу.
Об этом секретарь СНБО Украины Александр Турчинов заявил в ходе рабочего визита на предприятия, производящие вертолёты.
«В нашем государстве создаются новые производства вертолетов различного класса. Всему миру известна продукция мощного предприятия «Мотор Сич», но в последнее время в стране уже создано шесть новых предприятий по производству легких вертолетов. Только в Киевской области мы сегодня побывали на двух таких производствах», – рассказал секретарь СНБО.
По его словам, молодые перспективные конструкторы и инженеры создают легкие многоцелевые вертолеты, которые могут использоваться в пограничных войсках, для локализации чрезвычайных ситуаций, для разведки в вооруженных силах и выполнения боевых задач тактического уровня.
«Но кроме сектора безопасности и обороны, вертолетное производство является очень перспективным направлением для гражданского сектора. Легкие вертолеты все больше и больше используются как транспортное средство. На Украине пришло время посмотреть на него не как на какое-то удивительное приспособление. Вы сами знаете, что у нас много проблем со строительством дорог, много планов, но они трудно реализуются. Что интересно – небо у нас самого лучшего европейского образца. В небе не нужен ремонт ям, и на этом трудно украсть деньги. Вертолеты разного исполнения сегодня могут иметь большой спрос», – объяснил Турчинов.
«Цена, которую предлагают украинские производители, на порядок ниже, чем заграничные аналоги. Вертолёты, которые мы сегодня видели, уже по карману среднему предпринимателю», – отметил он.
Добавим, что по окончанию экскурсии секретаря СНБО Украины покатали на вертолёте.

Анастасия Самойлова

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Каталог отличных слотов для фанатов азарта Зеркало популярного клуба для азартной игры Офисный переезд с грузчиками Подарите себе красивую и здоровую улыбку Установка канализации в загородном доме

Последние новости