«Укроборонпром» признал поражение от России в борьбе за контракты

01.02.2018 22:48 0

«Укроборонпром» признал поражение от России в борьбе за контракты

Киев, 1 февраля. В концерне «Укроборонпром» признали поражение в борьбе с Россией за иностранных заказчиков. Об этом сообщили в пресс-службе украинской компании.

«Россия принимает меры, чтобы потеснить украинские предприятия с международных рынков, где интересы Украины и России пересекаются в борьбе за контракты, связанные с ремонтом и модернизацией техники советского производства», — заявили представители «Укроборонпрома».

Они добавили, что из-за этого концерн лишается контрактов, что приводит к лишению организации дохода. В концерне также заподозрили, что российская сторона якобы просит заказчиков «исключить украинские предприятия из перечня участников» накануне тендеров.

«Укроборонпром» признал поражение от России в борьбе за контракты flickr.com / Фото Москвы Moscow-Live.ru Follow

Ранее украинский премьер-министр Украины Владимир Гройсман обратил внимание, что хочет инициировать отставку главы «Укроборонпром» Романа Романова. Глава украинского правительства подчеркнул, что это связано с непогашением задолженности по заработной плате перед работниками Николаевского судостроительного завода. Гройман добавил, что специально сделал паузу, чтобы Романов сам подал в отставку.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сколько стоит бегущая строка? Мебель от Дизайнеров: Искусство и Комфорт в Вашем Доме НТВ Плюс в Москве: тарифы, пакеты каналов и доступные услуги Анаболики с доставкой в любой регион - быстро и удобно Что такое php хостинг

Последние новости