Уровень бандитизма на Украине выше, чем в 90-е

23.03.2018 13:39 1

Уровень бандитизма на Украине выше, чем в 90-е

Количество преступлений, совершаемых организованными группами, на Украине превысило показатели 90-х годов XX века, до сих пор бывших эпохой наибольшего разгула преступности в истории страны. Об этом заявил начальник Управления криминальной разведки УБОП Валерий Кур, сообщает УНН.
При этом, по словам Кура, организованная преступность на Украине упростилась до предела в плане своих организационных форм и структуры.
«Бандитизм. Самый простой. Есть два человека, есть оружие. Всё, можно идти грабить что угодно. Население за двадцать долларов. Или какой–то банк за тысячу долларов», — рассказал он.
Валерий Кур также выразил мнение, что современная полиция технически не способна справляться с ростом преступности из–за дефицита профессиональных сотрудников. «Их очень мало, и они еле–еле справляются. Я думаю, что некому делать, никакой реформы нет. Некому справляться с борьбой с преступностью», — заявил полицейский.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Полезное приобретение как микронаушники Десятки вариантов виртуального отдыха от Super Slots Большой каталог аппаратов на одном портале Переезд офиса от компании Мотор-М, ключевые моменты Обзор сервисов по спортивным прогнозам

Последние новости