Участник «АТО» обвинил режим Порошенко в геноциде народа Украины

27.04.2018 18:08 2

Участник «АТО» обвинил режим Порошенко в геноциде народа Украины

Участник войсковой операции Киева в Донбассе, в прошлом активный сторонник «евромайдана» Александр Мединский на слушаниях Украинского народного трибунала по расследованию военных преступлений режима Петра Порошенко признал, что киевский режим развязал геноцид.
Мединский выступил в режиме видеоконференции на процессе в качестве свидетеля и выразил готовность нести ответственность за действия, совершенные в зоне конфликта на востоке Украины, передает ДАН.
Мединский заявил об уверенности в том, что предстать за содеянное перед трибуналом должны все участники силовой операции в Донбассе, включая представителей действующего военного и политического руководства Украины.
«Созданные СБУ и МВД добровольческие подразделения, серьезно ухудшили гуманитарную обстановку, ухудшили ситуацию с правами человека посредством казней, пыток, путем задержаний и удерживания в плену гражданских лиц. По сектору «Б» мне известен такой отряд, который под видом борьбы с сепаратизмом занимался грабежами и торговлей оружием», — сказал Мединский.
Он подчеркнул, что инициированный режимом Порошенко геноцид коснулся не только Донецкой и Луганской областей, но и всей Украины.
«В большей степени это относится к жителям «серой зоны» (районы примыкающие к линии соприкосновения в Донбассе), где затруднен доступ международных организаций, также не выплачивают пособия и пенсии. Около 1,5 млн человек подвергаются нечеловеческому обращению, в том числе со стороны «добровольцев» (участников добровольческих вооруженных формирований), которые заходят и грабят этих людей» – пояснил свидетель.
Он также заявил, что «Украина проводит и тарифный геноцид, повышая регулярно коммунальные тарифы до европейских стандартов, не поднимая уровень жизни».
«В Украине низкий уровень жизни, сложно обычному человеку заработать деньги. А в армии это реальный способ, чтобы прокормить свои семьи. Те, кто воюет на «передке», получают около 18 тысяч гривен. Это большие деньги для обычного человека. Голодных людей, у которых семьи, таким образом заманивают на войну. Я считаю это бесчеловечным на фоне фактического геноцида собственного народа», — отметил также Мединский.

antifa

2 0
Добавить сайт на Яндекс ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ ДЗЕН КАНАЛ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор спецодежды Качественные двери для любых помещений под ключ Новые возможности для гостей лучшего клуба Выгодно ли брать новостройку? Симуляторы игровых автоматов

Последние новости