Ученые: Из-за соцсетей женщины заражаются модой на похудение

07.05.2018 18:14 2

Ученые: Из-за соцсетей женщины заражаются модой на похудение

Пагубное влияние соцсетей на психику женщин доказано психологом Мартином Граффом в результате исследования. Об этом он рассказал во время научной конференции в Ноттингеме.

В эксперименте психолога из Университета Южного Уэльса приняли участие сто студенток. Их разделили на четыре группы. Каждой группе дали определенное время на серфинг социальных сетей. В первой группе девушки тратили 30 минут в день, в каждой последующей группе показатель увеличивался на полчаса. Таким образом испытуемые в четвертой группе тратили на соцсети больше полутора часов в день. После чего участницам пришлось ответить заполнить анкету с тремя показателями: степень согласия с имиджем превосходного тела, степень боязни за свое тело и стремление к похудению.

Исследование великобританских ученых во главе с Мартином Граффом показало, что у участниц, проводивших больше часа в день в соцсетях, оказались самые высокие показатели по всем категориям.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Продвижение сайта в Краснодаре Лучшие слоты для азартной игры без риска Регистрация в казино Пинап Бет Роль качественных профильных труб в современном строительстве Широкий ассортимент классической одежды и аксессуаров

Последние новости