Ученые на видео испытали первый в мире смартфон без аккумулятора

10.07.2017 6:26 1

Ученые на видео испытали первый в мире смартфон без аккумулятора

Работающие на кафедре компьютерных наук и инженерии ученые из штата Вашингтон испытали первый в мире смартфон, который не требует батареи. Ученым удалось избавиться от наиболее трудоемкого для мобильных устройств процесса, а именно преобразования аналогового сигнала в цифровые данные.

Для того, чтобы проводить кодировку входящего, а затем исходящего сигнала, исследователи использовали вибрации, имеющиеся в микрофоне и динамике девайса. По этой причине телефон не имеет возможности одновременной отправки и получения аудиофайлов. При этом, владелец подобного устройства должен постоянно удерживать кнопку на телефоне во время разговора. Мобильный девайс всю необходимую для работы энергию получает из радиосигналов, которые переправляются с помощь базовой станции. Подключается она к сотовой сети с помощью Skype. Разработчики утверждают, что подобные станции установлены практически на все вышки сотовой связи и маршрутизаторы Wi-Fi сигнала. Это позволит обеспечить высококачественную мобильных среди подобных устройств. На данный момент мобильный телефон без аккумулятора работать может даже на расстояние свыше 15 метров от станции.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Персональный пентакль из бумаги Самое лучшее спортивное питание Монстр - трак - игрушка для детей и взрослых Удобство использования коллекции онлайн игр Лучшие онлайн игры для уверенных в себе пользователей

Последние новости