Финал ЛЧ: прогнозы футбольных знаменитостей

03.06.2017 14:16 0

Финал ЛЧ: прогнозы футбольных знаменитостей

Уже через несколько часов в валлийском Кардиффе начнется финал 62-го розыгрыша Лиги чемпионов УЕФА. Болельщики каждой из команд уверены, что именно они поздно вечером будут праздновать победу. Вместе с тем эксперты, звездные футболисты и другие футбольные знаменитости делают свои прогнозы относительно победителя ЛЧ сезона 2016/17.

(На фото: Иан Раш, посол финала Лиги чемпионов 2016/17)

Иан Раш, посол финала и экс-форвард «Ювентуса»:

«Ставлю на «Ювентус». Обычно «Реалу» можно забить два мяча, но тогда он обязательно ответит тремя, настолько мадридцы хороши. Но если два забьет «Ювентус», то «Реал» забить три уже не сможет».

Леонид Слуцкий, экс-тренер московского ЦСКА и сборной России:

«Лично мне бы хотелось, чтобы получилась красивая история: Буффон завоёвывает трофей, которого пока что нет в его послужном списке. Поэтому сам я буду болеть за «Ювентус». Но если прогнозировать результат, избегая эмоций, то по ряду причин — в чисто игровом плане, с точки зрения опыта состава и наличия звёзд, способных перевернуть подобный матч, — небольшое преимущество есть у «Реала».

Андрей Шевченко, победитель ЛЧ-2003 в составе «Милана», главный тренер сборной Украины:

«Я буду болеть за обе команды. Но в сердце хотелось бы, чтобы такой футболист, как Джанлуиджи Буффон выиграл Лигу чемпионов. Так что мои симпатии на стороне «Ювентуса».

Павел Недвед, вице-президент «Ювентуса»:

«Мы на многое рассчитываем. Вы знаете, что мы 21 год ждем этой победы. Мы несколько раз играли в финале, но ни разу не победили. Вот почему мы многого ждем от этого финала».

Луиш Фигу, экс-игрок «Реала»:

«Думаю, нас ждет интересный матч, учитывая, что сойдутся две разные по стилю команды с богатой футбольной культурой и прекрасными игроками. Кто выиграет больше этих дуэлей, тот и победит».

Фил Томпсон, двукратный победитель ЛЧ в составе «Ливерпуля»:

«Я под большим впечатлением от игры «Ювентуса». Они сильны во всех линиях, во всех компонентах, а значит, лучше готовы к победе в этом матче. Они очень организованны и прекрасно знают, как надо защищаться. Победит «Ювентус» - 2:1.

Кларенс Зейдорф, четырехкратный победитель Лиги чемпионов:

«Обе команды способны лишить друг друга свободного пространства и возможности контратаковать, а также могут воспользоваться тем самым единственным моментом, который все и решит».

Александр Мостовой, экс-полузащитник «Спартака», «Сельты» и сборной России:

«Большинство болельщиков будет симпатизировать итальянцам и их голкиперу, который заслужил этот трофей. Предположу, что основное время завершится вничью - 1:1».

Раджа Найнгголан, игрок итальянской «Ромы»:

«Единственный хет-трик, который получит «Ювентус», будет от Криштиану Роналду».

Кафу, экс-игрок «Милана»:

«Результативная ничья в основное время 2:2. Не знаю, что произойдет дальше».

Патрик Андерсон, экс-игрок «Баварии»:

«Победа «Реала» 2:0».

Робер Пирес, экс-игрок лондонского «Арсенала»:

«Обе команды забьют, но «Реал» выиграет 1:3».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Декоративная зелень букетов Модельный ряд приставок Триколор Испытай свою удачу и выиграй денежный приз Клуб Кинг - альтернатива устаревшим казино Отличное повод провести незабываемый праздник

Последние новости