Футбол сегодня: итоги дня, 02.08.2017

02.08.2017 22:37 5

Футбол сегодня: итоги дня, 02.08.2017

Футбольный дайджест от портала Readfootball. Узнайте, чем жил футбольный мир сегодня, 02.08.2017, в нашем традиционном обзоре.

Трансфер Неймара в «ПСЖ»: новые подробности

Сегодняшний день, безусловно, останется в истории мирового футбола. «Барселона» согласилась отпустить Неймара в «ПСЖ» за 222 миллиона евро. Этот рекорд вряд ли будет побит в ближайшие сезоны, а может быть, бразилец так и останется самым дорогим игроком на все времена.

Столь громкое событие породило множество слухов и сплетен. Портал Readfootball.com собрал для вас информацию от авторитетных источников Sky и AS, которая помогает немного разобраться в этом трансфере.

Когда Неймар решил покинуть «Барселону»?

По данным источника Sky, решение было принято еще в середине июля. В Рио-де-Жанейро прошла встреча с участием Неймара, его отца, представителей «Барселоны» и агента Пини Захави, который помог ему заключить сделку. Захави знает Неймара с 17 лет и в свое время поспособствовал его переходу в Каталонию.

Зачем Неймар ушел в «ПСЖ»?

«Люди любят говорить, что Неймар ушел зарабатывать. Но он так и не станет самым высокооплачиваемым игроком мира (Тевес зарабатывает 680 000 евро в неделю). Неймар уходит из «Барселоны», потому что хочет стать лидером в другом клубе. Он хочет стать самостоятельным и побороться за Золотой Мяч. Он считает, что сможет сделать это в Париже» – пишет AS.

Были ли другие варианты?

Sky также сообщает, что летом 2016 Неймар был очень близок к «Манчестер Юнайтед». Однако тогда руководство «Барселоны» пригрозило заблокировать трансфер. «МЮ» к тому времени уже потратил много денег на Байи, Мхитаряна и Погба, поэтому не рискнул нарушать правила ФФП. После сезона 2016/17 Неймар уже знал, что выберет «ПСЖ».

Стало известно, сколько Неймар будет зарабатывать в Париже

Футбол сегодня: итоги дня, 02.08.2017

Нападающий «Барселоны» Неймар согласовал условия личного контракта с «ПСЖ». Сегодня «Барселона» подтвердила желание бразильца покинуть клуб. Неймар был отстранен от тренировок, и вскоре с ним попрощался Лео Месси и другие звезды каталонской команды.

По данным французских СМИ, Неймар уже согласовал условия пятилетнего контракта с «ПСЖ». Футболист будет получать 30 миллионов евро с учетом выплаты налогов. Его недельная зарплата составит 500 000 евро.

Трансфер Неймара с учетом активации клаусулы, выплаты бонусов (отцу, агенту и самому игроку), зарплаты и налогов, обойдется «ПСЖ» в 595 миллионов евро.

Месси попрощался с Неймаром

Футбол сегодня: итоги дня, 02.08.2017

Лионель Месси попрощался с Неймаром на своей страничке в Instagram. Аргентинец выложил сегодня видеозапись, сопроводив ее следующим комментарием:

«Для меня было честью делить с тобой раздевалку все эти годы, всего наилучшего тебе на твоем новом жизненном этапе».

Отметим, по одной из версий Неймар решил покинуть каталонский клуб из-за желания выйти из тени Месси и стать главной звездой в новой команде. Выбор бразильца пал на «ПСЖ», который согласился заплатить за него невероятные 222 миллиона евро.

«Барселона» определилась с приоритетной целью в случае продажи Неймара

Футбол сегодня: итоги дня, 02.08.2017

В случае ухода Неймара «Барселона» в первую очередь попытается купить нападающего «Боруссии Дортмунд» Усмана Дембеле.

Сегодня утром Неймар покинул базу «Барселоны» и отправился в Париж на подписание контракта с «ПСЖ». Испанскому клубу нужно готовиться к жизни без звездного вингера. На прицеле «Барселоны» уже есть несколько молодых звезд и даже определена основная цель.

«Барселона» намерена побороться за перспективного нападающего «Боруссии Д» Усмана Дембеле. В своем дебютном сезоне в Дортмунде француз забил 6 голов и раздал 12 голевых передач. Великолепный дриблинг, а также умение хорошо бить с двух ног и выступать на обоих флангах, делает Дембеле одним из самых востребованных нападающих Европы.

Сам игрок недавно говорил, что счастлив в «Боруссии» и пока не хочет переходить в клуб, где ему не будет гарантировано место в стартовом составе.

Обзор матча «Янг Бойз» - «Динамо Киев», 2:0, 02.08.2017

Футбол сегодня: итоги дня, 02.08.2017

Главной сенсацией игрового дня стало поражение киевского «Динамо» в игре против швейцарского «Янг Бойз». «Киевляне» уступили 2-0 и вылетели из розыгрыша Лиги чемпионов, несмотря на домашнюю победу 3-1. Футболистам «Янг Бойз» удалось забить быстрый мяч в дебюте игры, с пенальти отличился Оаро. В дальнейшем «пчелы» постоянно создавали давление на оборону соперника. В результате на предпоследней минуте основного времени оборонительные редуты «Динамо» не выдержали.

Таким образом, «Янг Бойз» квалифицируется в плей-офф Лиги чемпионов, а «Динамо» вылетает в Лигу Европы, где придется преодолеть еще один раунд. Жеребьевка заключительных этапов квалификации ЛЧ и ЛЕ состоится в пятницу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Аренда эвакуатора-манипулятора в Москве Большой выбор спортивных препаратов в Киеве Онлайн казино Вулкан Мания ждет вас! Имплантация зубов Обманки застройщиков для привлечения покупателей

Последние новости