Футбол сегодня: итоги дня, 04.07.2017

04.07.2017 20:52 0

Футбол сегодня: итоги дня, 04.07.2017

Футбольный дайджест от портала Readfootball. Узнайте, чем жил футбольный мир сегодня, 04.07.2017, в нашем традиционном обзоре. Второй день рабочей недели был насыщен событиями, как всегда отличились представители Туманного Альбиона. «Эвертон» подписал двух новобранцев - нападающего Сандро Рамиреса и центрбэка Майкла Кина. Надеется до воскресенья закрыть два трансфера «Манчестер Юнайтед». Еще один трансфер осуществили представители Бундеслиги - Маттиас Гинтер перешел в «Боруссию Менхенгладбах», а в Дортмунд отправились 17 миллионов евро. Французский «Монако», кажется, смирился с тем, что придется расстаться с Калианом Мбаппе, поэтому уже подыскал ему замену.

Майкл Кин перешел в «Эвертон»

Сегодня синяя часть Ливерпуля ликовала, тамошний «Эвертон» усилился двумя перспективными футболистами. Первыми новобранцем стал талантливый центральный защитник «Бернли» Майкл Кин. За футболиста боролись ряд клубов, среди которых «Манчестер Юнайтед», однако Майкл выбрал «ирисок». Контракт англичанина рассчитан на пять лет, детали личного соглашения пока не разглашаются. «Эвертон» заплатил за Кина 28,50 Mill. €, «Бернли» может выручить еще почти 4 миллиона в случае удачных выступлений игрока. Напомню, что Майкл Кин является воспитанником «Манчестер Юнайтед», но не сумел закрепиться в основе, поэтому был вынужден сменить прописку.

Сандро Рамирес перешел в «Эвертон»

Другой новобранец «Эвертона» Сандро Рамирес имеет похожую судьбу. Футболист является воспитанником каталонской «Барселоны», но летом 2016 бесплатно перешел в «Малагу», потому что не выдержал конкуренции в основной команде «сине-гранатовых» и не получил предложения подписать новый контракт. В прошлом сезоне 21-летний Сандро Рамирес был лидером «анчоусов», забил 16 голов и отдал 5 результативных передач в 31 матче. «Эвертону» нападающий достался за 6,00 Mill. € и подписал четырехлетний контракт. Ожидается, что вскоре Сандро получит партнера по нападению, которым станет Оливье Жиру.

Футбол сегодня: итоги дня, 04.07.2017

Маттиас Гинтер стал игроком «Боруссии Менхенгладбах»

День громких трансферов нашел свое продолжение в чемпионате Германии. Мёнхенгладбахская «Боруссия» усилилась центральным защитником сборной Германии Маттиасом Гинтером. Футболист перебрался из состава «Боруссии Дортмунд» за 17 миллионов евро. Гинтер стал четвертым новичком «жеребцов» и подписал четырехлетний контракт, детали личного соглашения неизвестны. Менхенгладбах стал лишь третьим клубом в карьере немца. За «Боруссию Д» Матиас Гинтер провел 102 матча, забил 4 гола и отдал 12 результативных передач, а также выиграл Кубок и Суперкубок Германии. Несколько дней назад вернулся из Кубка Конфедераций в России, приехав в ранге чемпиона.

Футбол сегодня: итоги дня, 04.07.2017

Жозе Моуринью надеется до воскресенья закрыть два трансфера

Несмотря на то, что почти середина лета, далеко не бедный «Манчестер Юнайтед» подписал лишь одного новичка - шведского центрбэка Виктора Линделефа. Наставник «манкунианцев» Жозе Моуринью просит руководство команды до конца недели подписать двух новобранцев – Неманья Матича и Альваро Морату. Такая спешка связана с тем, что с понедельника стартует предсезонный сбор «красных дьяволов». Триумфатор Лиги Европы отправится в США, поэтому Моуринью хочет, чтобы новички как можно быстрее влились в коллектив. Подписать вышеназванных игроков будет непросто, поскольку Конте не отпустит Матича, пока не подпишет Бакайоко и Найнгголана, а переговоры по Морате почти не продвигаются.

Футбол сегодня: итоги дня, 04.07.2017

«Монако» нашел замену Калиану Мбаппе

Скауты «Монако» безустанно бороздят европейский рынок в поисках новых вундеркиндов. Как сообщает L’Equipe, «монегаски» уже нашли замену Килиану Мбаппе, которого связывают с лучшими клубами континента.«Монако» постепенно становится самым прибыльным клубом Европы, выгодно продавая своих юных звезд. С начала этого лета «монегаски» уже заработали 50 миллионов фунтов на расставании с Бернарду Силвой, Набилем Дирара и Жерменом. Пока не закрыты выгодные сделки по Фабиньо, Бакайоко, Менди и Мбаппе, которые могут принести в казну еще 250 миллионов фунтов. Параллельно «монегаски» подыскивают возможных сменщиков своим лидерам. По данным местных СМИ, “следующий Килиан Мбаппе” уже найден. Им является талантливый нападающий «Кана» Янн Карамо. 18-летний француз ивуарийского происхождения провел отличный сезон в «Кане»: 35 матчей, 5 голов и 4 голевые передачи. Он пока уступает Мбаппе и Усману Дембеле в медийной популярности, но по своему потенциалу точно находится в одном ряду с ними. Ранее считалось, что Карамо перейдет в «Арсенал», однако «Кан» заблокировал сделку, требуя от игрока отработать последний год по контракту. Еще одним претендентом на форварда считается «Саутгемптон».

Футбол сегодня: итоги дня, 04.07.2017

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лодки Адмирал - компания Торгсин Большой выбор спецодежды Обзор BMW X6m Монстр - трак - игрушка для детей и взрослых Игры 777 казино онлайн без регистрации

Последние новости