Хакеры научились взламывать компьютеры при помощи электронной сигареты

19.06.2017 21:47 2

Хакеры научились взламывать компьютеры при помощи электронной сигареты

Хакеры научились взламывать компьютеры при помощи электронной сигареты. Об этом рассказал специалист по технической безопасности на конференции в Лондоне. Информацию о догадках специалиста сообщили сотрудники Sky News.

Для реализации злых намерений хакеры используют свободное пространство в электронных сигаретах, куда они устанавливают чип. Зарядка устройств происходит через USB-порт в компьютере. Благодаря этому хакеры могут нанести вред интеллектуальной машине. Чип, встроенный в электронную сигарету, действует по принципу клавиатуры. С его помощью компьютерные гении способны похитить данные, пароли и другую важную информацию, размещенную на мыслящем устройстве.
Пока врачи обсуждают вред для здоровья со стороны электронных сигарет, хакеры используют вредную привычку людей для претворения своих планов в жизнь. Специалисты призывают любителей вейпинга к осторожности. Подключая электронные сигареты к компьютерам существует реальная угроза утечки данных. Три года назад в КНР таким способом взломали промышленную сеть.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Список лучших МФО, работающих онлайн На вокзале в Уфе заменят эскалаторы Оригинальные пижамы в виде единорога Покупка льняного утеплителя онлайн Все о китайском покере

Последние новости