Школьники из Тольятти создали уникального робота-сортировщика

30.03.2018 16:12 0

Школьники из Тольятти создали уникального робота-сортировщика

Учащиеся Тольяттинского кванториума, воспитанники девятого класса Дмитрий Горкунов и Илья Зарубин, своими силами разработали особую машину робото-манипулятора. Основной его функцией является поиск предметов определенного цвета и размера, а также их дальнейшая сортировка.

Специалисты утверждают, что ребята смогли сотворить далеко не обычную механическую игрушку, а крайне полезный в промышленном ремесле аппарат, который может в значительной мере упростить даже самые сложные операции на производственных мощностях.
«Я считаю, что будущее стоит за роботизацией. Сейчас во многих сферах у роботов появилась возможность стать полноценной заменой для человека. В этом нет абсолютно ничего страшного, так как имеется очень много опасных профессий, например, спасатели, которые сталкиваются в своей деятельности со взрывами и огнем. Если их в этой работе заменят робототехникой, то это будет, наоборот, хорошо. Если же говорить о промышленных роботах, то их преимущества также очевидны. Они могут значительно более точно выполнять простые функции, оставив остальное рабочим», - заявил Зарубин, комментируя разработку.
В планы школьников теперь входит принятие участие во всемирной олимпиаде по робототехнике, которая в грядущем ноябре пройдет в Таиланде. Мальчики очень хотят увидеть, что умеют ребята из других стран. Также они уверены, что России следует больше денег вкладывать в развитие робототехники на территории страны.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Азартные развлечения на любой вкус от Аzino777 Официальное зеркало 1XBET Лодки Адмирал - компания Торгсин ТОП-5 проектов, которые впечатлили жюри шестого конкурса «Построй свой бизнес» Большой выбор цветов по одной цене.

Последние новости