Эксперты: доход киберпреступников равен ВВП России

22.04.2018 13:50 2

Эксперты: доход киберпреступников равен ВВП России

Исследования показали, что киберпреступники активно используют в своих махинациях такие платформы, как Amazon, Facebook и Instagram. Благодаря интернету они зарабатывают около 1,5 триллиона долларов, что эквивалентно ВВП России.

Доктор Майкл Макгуайр из Университета Суррея изучил методы, к которым прибегают современные киберпреступники. Они используют популярнейшие платформы для продажи наркотиков, оружия и даже терроризма. Больше всего его поразил уровень доходов от нелегальной деятельности.
Он отметил, что различные платформы используются в определенных целях. Instagram часто используется для распространения наркотических средств, а Amazon и eBay помогают продавать контрафактные товары.
Своими исследованиями доктор Макгуайр хотел показать, насколько важно обращать внимание на незаконную деятельность, совершаемую на просторах Сети. Ведь это приносит огромную прибыль преступникам, и со временем их доходы будут только увеличиваться.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Азартные развлечения на любой вкус от Аzino777 Большой выбор игровых ноутбуков по низким ценам Лучшие цены на новостройки в Алматы от надежной строительной компании mercur-grad.kz Каталог сантехники для людей ценящих комфорт и удобство Щедрые бонусы в казино Спин Сити

Последние новости