Эксперты прогнозируют хакерские атаки на «умные» дома

04.01.2018 6:15 1

Эксперты прогнозируют хакерские атаки на «умные» дома

Эксперты по кибербезопасности ответили на вопросы журналистов относительно того, какие угрозы принесет 2018 год в компьютерной сфере. По мнению технических специалистов, под удар попадут «умные» дома.

На данный момент интеллектуальные устройства набирают популярность во всем мире. Разработчики делают акцент на простоте подобных гаджетов и не уделяют должного внимания системам безопасности. В связи с этим, эксперты предрекают в этом году рост числа хакерских атак на «умные» дома. Также под удар попадут смарт-часы, и прочие смарт-устройства. По мнению специалистов, компании-разработчики должны менять свою философию ведения бизнеса. В противном случае появятся новые виды кибермошенничества.
Программисты обязаны уделять больше внимания системам безопасности в «умных» домах и смарт-часах. Если разработчики пренебрежительно отнесутся к этим рекомендациям, то ситуация в компьютерной сфере со взломами ухудшится.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Оформление квартир в английском стиле Широкий диапазон сюжетов и возможностей для игроков Справочник адресов Москвы Лучшие туры в ОАЭ Игровые аппараты с бонусами, которые доступны круглосуточно

Последние новости