Эксперты: Снижение продаж iPhone повлияло на доходы партнёров Apple

20.04.2018 18:05 3

Эксперты: Снижение продаж iPhone повлияло на доходы партнёров Apple

Компания Apple создаёт свою продукцию при сотрудничестве с рядом фирм. Сейчас продажи iPhone резко упали, что сильно ударило по доходам этих предприятий.

Так, Taiwan Semiconductor Manufacturing Co занимается поставкой чипа A11 для Apple. Он используется в iPhone 8, 8 Plus и iPhone Х. Пятая часть выручки компании идёт именно от Apple. В связи с резким снижением продаж последних моделей смартфонов доходы этой фирмы также упали, как сообщает VladTime.
На финансовых рынках началась паника в связи с таким положением Apple. От владельцев смартфонов поступают жалобы на качество процессоров, а также другие неполадки. Эксперты обвиняют Appleс тем, что компания слишком понадеялась на собственный престиж и раскрутку, не сумев справиться с требованиями клиентов.
Они отмечают, что следовало бы не повышать так цену на iPhone Х и больше уделить внимание качеству. Стоимость акций Apple резко падает, как и дешевеют акции партнёров этой компании.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

АО «Издательство «Просвещение» обновит учебники для детей с ограниченными возможностями Самое лучшее спортивное питание Частная клиника семейного типа в Самаре Худей и продляй жизнь: биохимик Лонго призвал всех объявить голодовку! Каталог мебели из натурального дерева

Последние новости